问政问题

发帖人:路人甲  发布于 2014-09-05 17:04
建议改正老年体检表和体检结果的发放地点。
二年一次的全县企业退休工人体检又到了。我想建议一下发放体检病历能否放到全县各社区居委会发放,可由县医院,中医院派人到社区居委会发放就行。全部检好后拿到社区居委会,然后通知领取。这样就避免老年人反复往返各医院领取体检结果,减少了不安全因素的发生。請予以考虑。
问政部门:县人力社保局

县人力社保局 回复

答复时间:2014-09-11 09:55
网友:您好!关于您反映的改正老年体检表和体检结果的发放地点问题,现答复如下: 由于我县企业退休人员(含自由职业人员)达三千余人,分散在全县9个社区和19个乡镇街道,大部分退休职工户籍地址与实际住址不一致。我们体检人员的个人信息是由市统一的信息系统共享到松阳县人民医院和松阳县中医院,但是信息系统中没有个人详细住址,医院难以到各社区发放体检表和体检结果。 为方便企业退休人员体检,可凭参保人员社会保障卡和医院就诊卡,直接到松阳县人民医院或松阳县中医院提前预约体检时间,约定具体的体检日期。给你造成的不便,敬请谅解!如尚有不清楚的,请到社保局咨询。地址:西屏街道青云路218号,联系电话:8068363。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2014-09-11 09:55:11
    县人力社保局回复了您的问题
  • 2014-09-11 09:55:11
    已答复
  • 2014-09-05 17:04:48
    问题已提交至县人力社保局