问政问题

发帖人:012345678910  发布于 2020-10-14 11:54
光缆移线
裕溪乡联溪村正在新农村建设,可是有几根电信光缆却一直没有移走,都是穿墙而过,导致好几户无法正常施工,也不知道还找哪个部门,希望有关部门能帮忙解决一下……
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:裕溪乡

裕溪乡 回复

答复时间:2020-10-17 15:33
“跟往事干杯”网友,您好!您反映的情况已收悉。经核实,裕溪乡乡村两级之前就该问题已与电信、移动等部门进行对接,并且也已多次进行联合现场勘察。目前已确定光缆迁移方案,近期将会组织实施迁移。下步,裕溪乡将继续与电信、移动等部门做好对接,争取能够尽快完成线路迁移工作。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-17 15:33:09
    已答复
  • 2020-10-17 15:33:08
    裕溪乡回复了您的问题
  • 2020-10-17 15:32:05
    裕溪乡已受理
  • 2020-10-17 14:38:00
    问题移交至裕溪乡