问政问题

发帖人:皮鹿鹿  发布于 2020-10-10 12:52
居民停水,
预计2020年9月起至今日,只有1楼有水,如果你要是住在2楼以上,基本别想用水。据了解,不止一户住户有这种情况。居民对此烦恼不已,打给自来水厂。却只会说已经上报,9月底弄。或者不接电话,我想问这都10月,什么时候才能解决供水问题。希望能得到相关答复。
点击查看大图
问政部门:县水利局

县水利局 回复

答复时间:2020-10-12 20:06
网友“皮鹿鹿”,您好,您反映的情况已收悉。由于您的帖文未提及住址所属区域,请如有城市管网供水方面的问题,请到供排水公司服务窗口(长松路290号)进行咨询,或拨打咨询电话8062306,谢谢!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-12 20:06:38
    已答复
  • 2020-10-12 20:06:38
    县水利局回复了您的问题
  • 2020-10-12 12:51:04
    县水利局已受理
  • 2020-10-12 09:22:42
    问题已提交至县水利局