问政问题

发帖人:陈香  发布于 2020-10-05 07:22
公交车站
赤四公交站站台已完成,现在路也已经完成,而且赤寿工业园区在那里,希望公交车站能停,
问政部门:县交通运输局

县交通运输局 回复

答复时间:2020-10-09 08:48

尊敬的网友:

你好。针对你提出的关于赤四村以及赤寿工业园区的公交站问题,我局也已经多次进行调研,下一步将结合道路状况、群众出行需求等,对城乡公交C1C2C3005006等线路进行调整,形成松阳—新兴—赤寿—古市的公交一体化循环,届时,赤寿周边的公交车站布点将进行统筹安排,以便给群众出行带来更大便利。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-10-09 08:48:39
    已答复
  • 2020-10-09 08:48:39
    县交通运输局回复了您的问题
  • 2020-10-07 12:35:41
    县交通运输局已受理
  • 2020-10-07 11:54:48
    问题已提交至县交通运输局