问政问题

发帖人:路人甲  发布于 2014-04-18 10:21
各位网络的亲们,关于人事局事业单位考试这个贴我必须得删除了,你们懂得!
[i=s] 本帖最后由 蓝色咖啡 于 2014-4-22 14:49 编辑 [/i] 各位网络的亲们,实在不好意思啊,关于人事局这个贴我必须得删除了,别拍我板砖啊 原因你们都懂得的!
问政部门:县人力社保局

县人力社保局 回复

答复时间:2014-04-22 17:16
您好,感谢网友对人力社保工作的关注和支持。事业单位公开招聘工作人员其原则是择优、公平、公正,吸收更多的优秀大学毕业生进入事业单位队伍。人事部门不可能为某个个人、某个部门的利益设置某个岗位的招聘条件,否则就是去了公信力。另:2014年事业单位招聘公告已在“中国松阳”门户网站或“松阳县人力资源和社会保障” 网站发布,欢迎大家按要求积极报考。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2014-04-22 17:16:55
    县人力社保局回复了您的问题
  • 2014-04-22 17:16:55
    已答复
  • 2014-04-18 10:21:11
    问题已提交至县人力社保局