问政问题

发帖人:路人甲  发布于 2014-04-09 14:13
松阳开始做“在编不在岗”清理工作了吗?
[i=s] 本帖最后由 双龙 于 2014-4-10 13:46 编辑 [/i] [b][size=7]温州清理“吃空饷”! [/size][/b] [b][size=4][[font=宋体, Arial, sans-serif]对于“在编不在岗”的干部,温州市多个县、区还是给予其本人充分的选择权。对愿意继续从事公职的干部,严格督促其返岗;对无意继续从事公职的干部,实施分类退出。[/font][/size][/b][p=28, 2, left][color=rgb(0, 0, 0)][font=宋体, Arial, sans-serif][size=4][b]为了防止“在编不在岗”现象反弹,温州多地还建立了问责机制,列入清理工作的单位在完成本单位清理工作后,与各个县、区相关部门签订《单位无在编无在岗和“吃空饷”现象责任承诺书》,若有违规现象发生,由当地县委直接对单位一把手进行问责。[/b][/size][/font][/color][/p][p=28, 2, left][color=rgb(0, 0, 0)][font=宋体, Arial, sans-serif][size=4][b]接下来,温州市各县、区还将对“吃空饷”的公务人员继续进行整顿,清退不必要的编制,节省政府财政供养。][/b][/size][/font][/color][/p][font=宋体, Arial, sans-serif][size=6][color=#ff0000][b]询问:[/b][b]松阳开始做[/b][/color][/size][/font][font=宋体, Arial, sans-serif][size=6][color=#ff0000][b]行[/b][/color][/size][/font][font=宋体, Arial, sans-serif][size=6][color=#ff0000][b]政[/b][/color][/size][/font][font=宋体, Arial, sans-serif][size=6][color=#ff0000][b]事业单位的[/b][/color][/size][/font][font=宋体, Arial, sans-serif][color=#000][size=7]“在编不在岗”清理[/size][/color][/font][b][font=宋体][size=7][color=#ff0000]工作了吗?[/color][/size][/font][/b]
问政部门:县人力社保局

县人力社保局 回复

答复时间:2014-04-10 09:54
您好,感谢您的提问,但该工作职能已从县人力社保局划归入县编委办,详细情况请咨询县编委办。请继续关注,支持我们的工作哦,谢谢您。:handshake
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2014-04-10 09:54:12
    县人力社保局回复了您的问题
  • 2014-04-10 09:54:12
    已答复
  • 2014-04-09 14:13:53
    问题已提交至县人力社保局