问政问题

发帖人:明儿  发布于 2020-08-08 15:33
如何领取公积金
我2019年买房,当时因为上次公积金还清后不足一年,只能全部使用了商业贷款办理按揭。公积金中心告知今年11月可以申领账户上余额,到十一月我账号上有九万多,每月个人和单位一共缴纳三千六,请问我到时可以领取多少?需要什么手续
问政部门:松阳公积金中心

松阳公积金中心 回复

答复时间:2020-08-09 11:26
您好,偿还购房贷款本息提取住房公积金提取额度:每户家庭提取金额不超过当期实际偿还的购房贷款本息。借款人及配偶有公积金贷款(组合贷款)未结清的,需留足市住房公积金管委会规定的保留金额,保留金额在公积金贷款(组合贷款)结清前不得提取。
需要提供的提取材料:①公积金龙卡(原件);②身份证(原件);③结婚证(原件);④住房借款合同(原件);⑤最近三个月还款记录(银行打印并盖章的还贷记录,其中建行、工行、农行、中行、邮储银行、农商银行可不提供还贷记录)。
如有疑问,可电话联系0578-8680863。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-08-09 11:26:27
    已答复
  • 2020-08-09 11:26:27
    松阳公积金中心回复了您的问题
  • 2020-08-09 11:12:26
    松阳公积金中心已受理
  • 2020-08-09 07:05:21
    问题已提交至松阳公积金中心