问政问题

发帖人:明儿  发布于 2020-04-29 19:36
关于失地保险
失地保险未开始领取前如何过户
问政部门:县人力社保局

县人力社保局 回复

答复时间:2020-04-30 17:48

尊敬的网友:

      您好!根据被征地农民保险政策,暂无过户说法,被征地名额只能归本人所有,按照流程办理参保手续。名单由所在村提出申请,报县公安局核对签署意见 ,再由所在乡镇街道核查,提交县自然资源和规划局审核,审核通过后,县自然资源和规划局将参保名额通过公文交换系统报送县人力社保局办理参保。感谢您的咨询,感谢您对人力社保工作的支持和关心!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-04-30 17:48:08
    已答复
  • 2020-04-30 17:48:08
    县人力社保局回复了您的问题
  • 2020-04-30 16:55:13
    县人力社保局已受理
  • 2020-04-30 12:01:07
    问题已提交至县人力社保局