问政问题

发帖人:茶叶人  发布于 2020-03-10 19:39
茶叶摇号都摇不到,茶叶卖不出去怎么办
摇不到号怎么办
问政部门:县经济商务局

县经济商务局 回复

答复时间:2020-03-11 15:14
   你好!你所反映的浙南茶叶市场的预约抢号问题,答复如下:浙南茶叶市场公众号系统预约是在疫情管控、为减少人流量、摊位有所限制情况下采取的措施,造成部分茶农茶商不能预约到摊位;但没网上系统预约到摊位的人可以在市场门口现场预约摊位,待场内摊位空缺时按序替补进场。谢谢!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-03-11 15:14:35
    已答复
  • 2020-03-11 15:14:34
    县经济商务局回复了您的问题
  • 2020-03-11 14:25:44
    县经济商务局已受理
  • 2020-03-11 10:07:57
    问题移交至县经济商务局
  • 2020-03-11 09:39:03
    问题移交至县市场监督管理局
  • 2020-03-11 08:46:46
    问题已提交至县府办