问政问题

发帖人:我是你爸爸  发布于 2019-07-17 11:39
【附图】古市大桥头往松阴溪绿道的下坡设计有很大的隐患

最近几天,古市大桥头往松阴溪绿道上的路面刚刚浇筑了水泥,下图所示的是一个下坡。我发现这个下坡浇筑的时候有很大的缺陷,一个是路面左右两侧不一样高,靠溪水边的那侧路面高度比另一侧更低,导致自行车或电瓶车过往的时候很容易往溪边倾斜,非常危险。第二个是现在浇好的下坡路面太光滑了,且上面有很多沙子,不只是自行车电瓶车过往容易打滑,就算是老人小孩走路也非常容易滑倒受伤。请古市政府各位领导再优化下路面,将靠溪水一侧的路面增高一点,避免老百姓受伤。谢谢!


问政部门:古市镇

古市镇 回复

答复时间:2019-07-18 11:31
您好!您反映的问题我镇已收悉。现就相关情况回复如下: 小城镇环境综合整治工作是今年古市镇的一项重点工作,也是一项惠及全镇人民的重大民生工程,目前各项工作任务正在紧张推进。对于您反映的古市大桥头与松阴溪绿道连接处路面问题我们已进行了初步的现场勘察,此次路面浇筑是按原路基对路面进行修补,未全面考虑修复路面时一并对外侧路面进行抬高,增加此处整体安全系数。下步,我们将根据实际情况对路面坡度、高度、表面处理等进行调整优化。 最后,感谢您的宝贵建议和对古市镇城镇建设工作的支持与关注。祝您生活愉快!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-07-18 11:31:42
    已答复
  • 2019-07-18 11:31:42
    古市镇回复了您的问题
  • 2019-07-18 11:10:32
    古市镇已受理
  • 2019-07-17 11:39:36
    问题已提交至古市镇