问政问题

发帖人:我是你爸爸  发布于 2019-07-10 11:44
过境公路上路面损坏

各位领导好:

      过境公路因为大车很多,导致不少地方路面坑坑洼洼严重,我知道的就有过境公路古市和高速路入口交叉处,过境公路和往斋坛方向路交叉口等。麻烦各位领导尽快安排人员维修下,不然坑坑洼洼地开车很危险。谢谢!

问政部门:县交通运输局

县交通运输局 回复

答复时间:2019-07-10 17:57
您好,您反映的问题我局已悉知,因受6月份起连续暴雨天气影响,造成路面坑洞松散,待天气转好后,我局公路管养部门将根据路面破损情况制定修补方案抓紧修补,尽最大可能确保过往车辆安全。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-07-10 17:57:04
    已答复
  • 2019-07-10 17:57:04
    县交通运输局回复了您的问题
  • 2019-07-10 16:17:39
    县交通运输局已受理
  • 2019-07-10 11:53:37
    问题已提交至县交通运输局