问政问题

发帖人:天蓝水清  发布于 2019-07-08 09:03
行政村调整
松阳行政村调整之后,户口本,身份证,驾驶证,银行卡之类的需不需要更换?? 
问政部门:县公安局

县公安局 回复

答复时间:2019-07-12 16:58

尊敬的网友,您好!

       关于行政村调整之后,户口本、身份证、驾驶证是否需要更换的问题,相关部门暂无硬性规定。您可根据自身实际决定是否变更。

       希望我们的回复对您有所帮助!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-07-12 16:58:40
    已答复
  • 2019-07-12 16:58:40
    县公安局回复了您的问题
  • 2019-07-11 19:03:10
    县公安局已受理
  • 2019-07-11 16:27:57
    问题移交至县公安局
  • 2019-07-10 21:22:24
    问题移交至县村调办
  • 2019-07-09 10:30:00
    县民政局逾期受理
  • 2019-07-08 10:01:44
    问题已提交至县民政局