问政问题

发帖人:我是你爸爸  发布于 2019-06-10 11:21
关于过境公路上部分红绿灯设置的建议

各位领导:

      过境公路上有几处红绿灯设置不是很合理,请了解一下。

      一个是过境公路望松街道红绿灯路口,那里的绿灯快结束时有时候闪3下,有时候又闪10下,经常导致过往车辆在绿灯结束前冲过路口,或者刹车到白线结果绿灯还在跳。

      还有一个是新华北路与过境公路交叉口红绿灯。从新华北路往左拐到过境公路前,红灯倒数结束后跳成黄灯,黄灯结束后又跳回红灯,然后才是绿灯。这样的设置被晃得脑壳疼,经常直接就冲出去了,要么就是手动挡车辆刚起步又突然停车,晃到熄火。

      这样的设计十分不合理,希望各位领导能够管管,让红绿灯的倒数计时方式尽量统一,以免造成更加严重的后果。

      谢谢!


问政部门:县公安局

县公安局 回复

答复时间:2019-06-10 15:47

尊敬的网友,您好!

您所反映的问题,我们已安排人员进行核实整改。

近年来,交警部门已经发现有车辆存在对黄灯变绿灯或红灯时反应时间不足的问题,所以已经在新建的万通大道与222省道交叉口的信号灯工程上加装了倒计时灯和辅灯设备,并计划在所有省道线的信号灯设备处加装倒计时灯和信号灯,并已经开始着手整改。

非常感谢您对松阳公安交管工作的支持!如有更好的意见和建议可以直接在“松阳警方”微信公众号留言。


当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-06-10 15:47:52
    已答复
  • 2019-06-10 15:47:52
    县公安局回复了您的问题
  • 2019-06-10 11:43:51
    县公安局已受理
  • 2019-06-10 11:22:19
    问题已提交至县公安局