问政问题

发帖人:空白1  发布于 2019-04-19 10:02
车管所5号窗口叶旭英态度差,为难群众
4.3号我本人的车子,当时家里有事,让我先生去车管所办理解押手续,因为受理委托书写错,委托人写到经办人那,重新让担保公司重新邮寄委托书,事情没有办成;
4.17号下午三点左右,我本人去办理解押手续,取号完立马到5号窗口办理,我说,我来办理车子解押手续,工作人员让我资料拿出来,先把受理委托书填好,我说今天是本人来办理,也需要填写委托书的吗?工作人员回答,我不知道,本人来委托人也一样要填写;我一头雾水,我问,表格上填哪里,告诉我下可以吗?工作人员说,我不知道,你自己填,不要问我;因为之前一直在说委托人,她一副爱理不理的态度,看她不愿意告诉我,我把名字签到委托人那里,写完交给她,一看写错了,直接叫我去办公室找她指导员。我问姓周的指导员,这个怎么操作,窗口说我写错了,指导员在忙,一会回复说填错没办法,叫您正确的委托人,重新给你寄一份,再来填。就这么推卸责任的吗?我是群众过来窗口办事情,这副爱理不理的态度,不告诉我名字填哪里,写错了直接让我找领导,这就是所谓的最多跑一次吗?我今天第二次来办理,是资料齐全的情况下,我坐在指导员办公室,我说窗口人员态度不好,不是说纸重新写就好了,指导员直接说这个是担保公司或银行没跟我说清楚,这个不是他们窗口的工作范围,我说来办事,我咨询下都有错吗?我说你窗口需要我提交的材料了,怎么推卸说不是窗口的职责范围。我今天就算说不是你的工作范围内,那工作人员也可以直接告诉我联系我担保公司和银行,那也是给我一个方法,然而什么都不说,随我自己填,错了直接叫我找领导,这不是明摆着坑人吗。指导员问我文化水平如何,还是他们这边窗口工作人员文化程度不高,这也是理由吗?文化程度不高,态度又不好,还让这样的工作人员在窗口工作不是给群众添麻烦吗?指导员办公室很忙,没空理会我,我就先走啦。随后打了12345投诉电话,让我联系8954125这个投诉电话,打了两个没人接,我又重新打12345,打通了8954126这个电话,现在也没给我回复。事情还没办完,就这样的态度,以后让群众还怎么去办事呢。根本实现不了最多跑一次,资料齐全的情况下,爱理不理的态度对待办事群众,真是没天理了。群众事情还能办成吗?希望您们看到,能及时给我回复,如果解决不了,我要打电话给电视问政或新闻媒体曝光这个事情。
问政部门:县公安局

县公安局 回复

答复时间:2019-04-19 12:42

尊敬的网友,您好!

       您所反映的问题,我局高度重视,现已组织相关部门和人员对此进行调查核实。

       如您方便,可在松阳警方微信公众号回复您的手机号,方便与您联系,及时给您答复。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-04-19 12:42:41
    已答复
  • 2019-04-19 12:42:41
    县公安局回复了您的问题
  • 2019-04-19 11:55:02
    县公安局已受理
  • 2019-04-19 11:18:47
    问题已提交至县公安局