问政问题

发帖人:路人甲  发布于 2014-04-17 11:41
问政府
怎么现在水南青龙村这里所谓的一类地是什么意思?自家地皮建房不允许,老房子原拆原建又不允许,我们老百姓哪有那么多钱买商品房,难道只能住住土房子?难道国家就没什么政策?不理解
问政部门:县信访局

县信访局 回复

答复时间:2014-04-17 15:25
尊敬的网民您好!关于土地分类和建房事项,请您向县国土局、住建局咨询反映,谢谢!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2014-04-17 15:25:42
    县信访局回复了您的问题
  • 2014-04-17 15:25:42
    已答复
  • 2014-04-17 11:41:22
    问题已提交至县信访局