问政问题

发帖人:路人甲  发布于 2016-04-11 18:50
请问松阳征地农民的养老金今年何时上调,中央不是出台养老金上调方案了吗
rt.请问松阳征地农民的养老金今年何时上调,中央不是出台养老金上调方案了吗
问政部门:县人力社保局

县人力社保局 回复

答复时间:2016-04-13 09:46
网友狐海一帆: 您好!关于您反映的被征地养老金何时上调,中央不是出台养老金上调方案吗问题,现答复如下: 被征地农民养老金和企业职工基本养老金的计发、调整政策是一致的。企业养老金的计发、调整不是由县级政府确定,而是由省财政厅和省人力资源和社会保障厅测算,经省政府同意后发文,县社保经办机构根据文件标准执行。目前尚未收到相关养老金调整的文件,如有文件将会及时调整到位。如有不清楚的,请直接到县社会保险事业管理局咨询。联系电话:12333,地址:松阳县西屏街道青云路218号。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-04-13 09:46:13
    县人力社保局回复了您的问题
  • 2016-04-13 09:46:13
    已答复
  • 2016-04-11 18:50:25
    问题已提交至县人力社保局