问政问题

发帖人:路人甲  发布于 2015-07-31 14:41
社会保障卡上的照片
去年刚发了新的社保卡,但是很郁闷的是,上面的照片是沿用身份证上的图片,以前的简直丑到爆,这不今年刚换了身份证已经换新照片了,到是社保卡还是老照片,有时候真拿不出手,,,所以想问问能不能把社保卡的照片变成新身份证上的:lol
问政部门:县人力社保局

县人力社保局 回复

答复时间:2015-07-31 16:15
网名心如: 您好!关于您反映的社会保障卡上的照片的问题,你可以重新换卡,原卡作废,具体事宜请拨打电话12333咨询,或到县社会保险事业管理局咨询,地址:松阳县西屏街道青云路218号。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2015-07-31 16:15:47
    县人力社保局回复了您的问题
  • 2015-07-31 16:15:47
    已答复
  • 2015-07-31 14:41:39
    问题已提交至县人力社保局