问政问题

发帖人:路人甲  发布于 2015-06-22 09:13
公务员的医疗费如何划入社保卡。
请问社保局医保处,公务员【在职】的医疗费是如何划入个人社保卡的,按月还是按季发放的。
问政部门:县人力社保局

县人力社保局 回复

答复时间:2015-06-26 10:59
网名快乐老翁: 你好!关于您反映的公务员的医疗费如何划入社保卡的问题,现答复如下: 公务员(在职)的医疗费是按单位上年度申报的缴费基数确定,每月初由社保局出具单位上一个月五险缴费申报表送至地税窗口。由地税代为征收社保费,待地税应征数入库并将数据通过信息系统反馈给社保数据信息系统接收后,自动到账划入个人账户。由于系统原因导致未能及时到账的,月底采取人工核查方式手工到账。 如尚有不清楚的,请到县社会保险事业管理局咨询,联系电话:12333,地址:松阳县西屏街道青云路218号。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2015-06-26 10:59:55
    县人力社保局回复了您的问题
  • 2015-06-26 10:59:55
    已答复
  • 2015-06-22 09:13:22
    问题已提交至县人力社保局