问政问题

发帖人:路人甲  发布于 2014-12-19 22:08
什么时候可以转保职工基本养老保险
[size=5][color=#00ff]我是一名被征地农民,我听说[/color][color=#00ff]市里有新出台政策, 说我们被征地农民可自主参加职工基[/color][color=#00ff]本养老保险或被征地农民基本生活保障。 我想具体咨询下,[/color][color=#00ff]什么时候可以转保职工基本养老保险? 原已参加征地保障[/color][color=#00ff]人员怎么办...[/color][/size]
问政部门:县人力社保局

县人力社保局 回复

答复时间:2014-12-23 16:58
网友:您好!关于您反映的农村失地保险转保职工养老保险问题的问题,现答复如下: 农村被征地农民基本生活保障与职工基本养老保险进行转移衔接的相关文件我局已起草并提交县政府,目前县政府正组织进行印发前的讨论,将会在酝酿成熟后下发。下发后相关单位将会及时开展失地农民保险转职工养老保险工作。 感谢您对我县社会保险事业的关心和支持,给您造成的不便,敬请谅解!如尚有不清楚的,请到社保局咨询。地址:西屏街道青云路218号
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2014-12-23 16:58:57
    县人力社保局回复了您的问题
  • 2014-12-23 16:58:57
    已答复
  • 2014-12-19 22:08:55
    问题已提交至县人力社保局